Биопрепарат для ускоренного компостирования органических отходов Водограй+Компост 100 г

Биопрепарат для ускоренного компостирования органических отходов Водограй+Компост 100 г

Биопрепарат для ускоренного компостирования органических отходов Водограй+Компост 100 г ##от компании## Биопрепараты для выгребных ям | Керосиновые автономные обогреватели - ##фото## 1
210 ₴
В наличии

Доставка

Возможность доставки наложенным платежом уточняйте
Новая Почта
Укрпочта
Justin
Подробнее о доставке

Оплата

Наложенный платеж

Описание

Биопрепарат Водограй Компост для ускоренного компостирования органических отходов позволяет:

  • просто и быстро утилизировать растительные отходы от сада и кухни, скошенную траву, увядшие цветы, сорняки, фруктовые и овощные очистки;
  • ускорить созревания компоста в 6-8 раз - до 3-4 недель;- повысить плодородие почвы;
  • получить гумус - ценный источник органического материала и питательных веществ для растений;
  • уменьшить объем органического материала без потерь минеральных элементов.

pic_92376b269897d1e681cc0720740d50e0_1920x9000_1.gif

 

Спосіб застосування біопрепарату «Водограй компост» для прискореного компостування органічного матеріалу

  1. Відміряти необхідну дозу препарату відповідно до таблиці і додати його в відстояну не хлоровану, нефільтровану побутовими фільтрами воду кімнатної температури (від + 20°С до +25°С) не менше 10 літрів.
  2. Інтенсивно перемішуючи через невеликі проміжки часу, для збагачення суміші киснем, дати настоятися протягом 30 хвилин.
  3. Отриману суміш біопрепарату з водою рівномірно вилити за допомогою лійки або відра на органічний матеріал, приготований для компостування, з розрахунку 100 грамів  препарату на об’єм до 1 м³.

100 грам препарату цілком достатньо для переробки 1 м³ органічного матеріалу. При збільшенні обсягу органічного матеріалу пропорційно збільшується кількість препарату (див. таблицю). 

Компостований матеріал повинен бути вологим (оптимальний показник вологості – 55%). З цієї причини, компост рекомендується розмістити в затіненому закритому від протягів місці. Процес компостування завдяки унікальним особливостям препарату відбувається прискореними темпами. При температурі вище + 10°С і сприятливих умовах можливо очікувати результату вже після 3-4 тижнів. Для поліпшення наповнення повітрям, компостований матеріал перевертати та ворушити 1 раз на тиждень або палкою щільно протикати в ньому дірки до дна. Температура всередині ями може досягати +70°С. Основною вимогою роботи препарату є збереження вологості і наявність кисню в матеріалі, що компостується, якщо кисню недостатньо, може початися процес гниття.

Розпочату упаковку зберігати в сухому темному місці при температурі від +10°С до +25°С. Термін придатності – 3 роки від дати виготовлення.

Характеристики

Страна производства
Украина
Тип
биопрепарат
Форма выпуска
порошок
Упаковка
пачка
Производитель
ПП УкрекобезпекаВодограй
Вес
100 грамм
Вид
Порошок (транспортной средой выступает кукурузная крупа)
Назначение
Для ускоренной переработки материала в компостной куче, компостной яме, переработка скошенной травы, лиситьев и прочего органического материала
Упаковка
Картонная коробка, полиэтиленовая плёнка
Доставка Оплата
Доставка за счёт получателя по тарифам перевозчика, на выбор: Новая Почта или Укрпочта. Комиссия за наложенный платёж: 2% от суммы, но не менее 10 грн. Заказ оформленный до 16:00 отправляется в день оформления с Понедельника по Пятницу.
Страна регистрации бренда
Украина
Количество в упаковке, шт
1
Класс средства
Органический продукт
Страна производитель товара
Украина
Дополнительные характеристик
Инструкция по применению Отмерять столовой ложкой без верха необходимую дозу препарата соответственно таблице и добавить его в отстоянную нехлорированную, нефильтрованую бытовыми фильтрами воду комнатной температуры (от 20 до 25 ) не менее 10 литров. Инте